Freitag, 24. März 2017, 20.15 Uhr
Werkstattkonzert
WIM Zürich, http://www.wimmusic.ch
Magnusstrasse 5, 8004 Zürich
Trixa Arnold, turntable; CUB, piano; Sibylla Giger, laptop/synth


duofundbueroclaudi
  Freitag, 10. März 2017, 20.15 Uhr
Werkstattkonzert/Set 1
WIM Zürich, http://www.wimmusic.ch
Magnusstrasse 5, 8004 Zürich
Simon Rose, bs; Claudia Ulla Binder, piano
roseclaudi


Freitag, 9. Dezember 2016, 20.00 Uhr
DadaFefe

Kellertheater Winterthur
http://www.kellertheater-winterthur.ch
Marktgasse 53, 8400 Winterthur

Freitag, 2. Dezember 2016, 20.00 Uhr
„Auf der Treppe sitzen meine Öhrchen”
Kunst und Philosophie
http://www.kunstundphilosophie.ch
Albisriederstrasse 164, 8003 Zürich
Ein szenisches Konzert mit dem Ensemble Toutouie
Sara Maurer, Stimme; CUB, Klavier; Yves Raeber, Spiel und Regie


Samstag, 26. November, 2016
Festival „unerhört!”
Gabriela Friedli, piano
CUB, piano
Zürich, Rote Fabrik

Freitag, 25. November 2016, 20.00 Uhr
„Auf der Treppe sitzen meine Öhrchen”
Bahnhofstrasse 24, 8800 Thalwil
http://www.kulturraumthalwil.ch/Der-Kulturraum
Ein szenisches Konzert mit dem Ensemble Toutouie
Sara Maurer, Stimme; CUB, Klavier; Yves Raeber, Spiel und Regie

Samstag, 19. November 2016, 20.00 Uhr
DadaFefe
Burgbachkeller Zug
Sankt-Oswalds-Gasse 3, 6003 Zug
http://www.burgbachkeller.ch

Freitag, 11.November 2016, 20.15 Uhr
Allemano/Binder/Schlegel
WIM Zürich, http://www.wimmusic.ch
Magnusstrasse 5, 8004 Zürich
Lina Allemano (Kanada), Trompete; Jan Schlegel, e-bass;
CUB, piano

boxizoepficlaudi

Freitag, 28. Oktober 2016, 20.15 Uhr
Binder/Reber/Weiss mit Yukari, flute
WIM Zürich, http://www.wimmusic.ch
Magnusstrasse 5, 8004 Zürich
CUB piano, Sandra Weiss, sax, Fagott;
Marie-Cécile Reber, electronics; Yukari, flute

Sonntag, 2. Oktober 2016, 17.00 Uhr
DadaFefe

Cabaret Voltaire, www.cabaretvoltaire.ch
Spiegelgasse 1, 8001 Zürich

Freitag, 10. Juni 2016 19.00 Uhr
Samstag, 11. Juni 2016 19.00 Uhr

DadaFefe

FluxLaboratory Zürich, www.fluxlaboratory.com
Utoquai 31, 8001 Zürich